Чувашские пилоты успешно выступили на заключительном пятом этапе Кубка России по ледовым гонкам

Золото и бронза командного зачета и серебро в личном первенстве. С таким итогом завершили гонщики Чувашии выступления в заключительном пятом этапе Кубка России по ледовым гонкам. Кому из хозяев трассы удалось подняться на пьедестал почета - в сюжете Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин

29 экипажей из девяти регионов страны приняли участи в финальном этапе Кубка России по ледовым гонкам. В числе номинантов была единственная представительница прекрасной половины, сумевшая принять участие в четырех предыдущих этапах, москвичка Татьяна Елисеева (машина номер 6). Мы, конечно же, не преминули воспользоваться возможностью узнать, какой подарок ждет от своих коллег дама-пилот.

- Последний шанс что-либо показать, поэтому борьба беспощадная. На трассе нет ни женщин ни мужчин, - говорит мастер спорта РФ международного класса по автоспорту Татьяна Елисеева.

По результатам гонок из 10 пилотов класса машин «1600» Татьяна заняла восьмое место, сумев обойти хозяина трассы Юрия Михайлова (№26) и пилота из ЮАР Занне Ульриха (№5). Впрочем, Юрий Михайлов (машина №26) все же поднялся на пьедестал почёта вместе со своими коллегами Владимиром Калининым и Аркадием Богомоловым, завоевав бронзу в командном зачёте. А вот в классе машин с объемом двигателя 1400 кубических сантиметров итоги выступления пилотов федерации автоспорта Чувашии куда как весомее. Перед заключительным этапом имел все шансы попасть в тройку призеров представитель поселка Кугеси Андрей Васильев.

- Шанс всегда есть, гонка ведь непредсказуема. Будем стремиться попасть в тройку, но пока мы на четвертом месте, - говорит победитель V этапа Кубка России по ледовым гонкам в командном зачете Андрей Васильев.

Любители автоспорта республики рассчитывали на то, что сумеет на домашней трассе повторит свой успех 17-летний Даниил Слепов. На первом этапе Кубка страны одиннадцатиклассник второго столичного лицея занял второе место. Мечтам удалось сбыться лишь наполовину. Машина с 14 бортовым номером финишировала в итоге на 7 позиции, что помогло пилоту занять 4 место в итоговом протоколе Кубка страны. Ну, а «чертова дюжина» вновь оказалась счастливой для Даниила Слепова, пополнившего свой актив второй серебряной медалью. Ну, а супербонусом для трио чувашских пилотов (к Андрею и Даниилу примкнул Виктор Сандыбаев) стало золото командного первенства.