Чувашские оперативники ликвидировали канал поставки запрещённых веществ

Пользовались мессенджерами и скрывались под псевдонимами. Чувашские оперативники ликвидировали еще один канал поставки запрещенных веществ. Операция по задержанию наркокурьеров проводилась в нашей республике и Самарской области.

Всего в ходе спецмероприятий полицейские задержали шесть человек. Среди них как мелкие сбытчики, так и оптовые курьеры. Партии наркотиков они сбывали в Йошкар-Оле, Казани, Пензенской и Самарской областях. Участники группы старались сохранять анонимность, у каждого были свои обязанности, общались они исключительно через интернет-мессенджеры.

- Данная группа у нас работала с января 2019 года. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий из незаконного оборота было изъято более 7 килограмм наркотических средств, - рассказал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Александр Плюснин.

В настоящее время все предполагаемые участники группы, выявленной чувашскими полицейскими, находятся под стражей. Идет расследование.