Чувашские мас-рестлеры на завершившемся в Чебоксарах чемпионате России завоевали одно серебро и четыре бронзы

Одна серебряная и четыре бронзовых награды. Таков итог выступления чувашских мас-рестлеров на завершившемся в Чебоксарах чемпионате России. Кому из чувашских атлетов удалось максимально приблизиться к верхней ступени пьедестала почета, в сюжете нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин

- Традиционно в единоборствах (а мас-рестлинг можно отнести к этому виду спорта) самый большой интерес вызывают выступления атлетов супертяжелой категории.

Заявки на участие в сверхтяжелой категории у мужчин свыше 125 килограммов и более 85 у женщин подали соответственно 4 и 6 атлетов. И у претендентов на верхнюю ступень пьедестала почета помимо наград и титулов был дополнительный бонус.

- 24-27 мая в городе Рига состоится чемпионат Европы по мас-рестлингу, и именно сегодня решится судьба двух путевок среди мужчин и двух путевок среди женщин, - рассказала пресс-секретарь Всероссийской федерации мас-рестлинга Лена Томская.

В споре представительниц прекрасной половины в числе соискательниц наград была и чемпионка Чувашии Надежда Осипова (она в красной форме). И судя по предварительным поединкам, воспитанница тренерского дуэта Алексей Владимиров-Алексей Атласкин была готова добавить к серебру и бронзе предыдущих стартов золотую награду.

- В финале я встречусь со Светланой Григорь из Свердловской области. В том году я ей проиграла выход в финал, в этом году хочу взять реванш, - пообещала серебряный призер чемпионата России по мас-рестлингу Надежда Осипова.

Взять реванш Надежде не удалось, однако серебро чемпионата дает шанс попробовать свои силы в борьбе за титул абсолютной чемпионки Европы. А вот у мужчин в этой категории подтвердил свой класс Виктор Колибабчук. 34-летний уроженец Смоленской области к многочисленным золотым наградам и званиям сильнейшего мас-рестлера страны, Европы и мира добавил очередной титул чемпиона России.

- Важны гибкость, логичность и выносливость, в первую очередь должна голова работать, - говорит чемпион России по мас-рестлингу Виктор Колибабчук.

Виктор Колибабчук сделал подарок нашей телерадиокомпании. Коллекция спортивных сувениров пополнилась снарядом с автографом чемпиона.