Чувашия и Крым подписали соглашение о культурном сотрудничестве

В Крыму проходят Дни культуры Чувашии. Сейчас на полуострове находится большая делегация нашей республики во главе с министром культуры Константином Яковлевым.

На крымской земле дан старт большому проекту. В честь 100-летия Чувашской автономии, которое будет отмечаться в следующем году, творческие коллективы республики организуют тур по городам страны. Официальная церемония открытия дней культуры состоялась в Крымском академическом русском драматическом театре. Перед зрителями выступили Государственный ансамбль песни и танца и академическая симфоническая капелла. Артисты подготовили разноплановую программу. Это мировая и русская классика, произведения чувашских композиторов.

Этому будет способствовать соглашение о межрегиональном сотрудничестве в области культуры и искусства, которое подписали министр культуры, по делам национальностей Чувашии Константин Яковлев и министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. Стороны уверены – впереди много совместных проектов.

Представители чувашских национально-культурных объединений показали, чем славится наш край. На тематической выставке можно было увидеть знаменитую вышивку. Крымчане с удовольствием знакомятся с чувашской культурой, отмечают особый национальный колорит. Сегодня презентация региона проходит в Севастополе. А в скором времени Крым приедет к нам.