Чувашия и ее столица готовятся к юбилеям

Чувашия и ее столица готовятся к юбилеям. Сегодня на заседании рабочей группы обсуждали ход подготовки к торжествам.

А. Давыдова

К юбилейной дате должен измениться облик районных центров и фасады многоквартирных домов. Их необходимо оформить в едином стиле, отметил глава республики Михаил Игнатьев. Следует уделить внимание благоустройству родников, памятных мест. В планах также снос ветхих объектов, очистка придорожных полос от мусора.

- По-человечески, с доброй душой надо сделать все для того, чтобы все территории Чувашской Республики были краше, чем были пять лет, десять лет назад, - поручил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

- Знаковым событием станет открытие обновленной Красной площади, завершение реконструкции Московской набережной и залива, - отметил на заседании глава администрации города Алексей Ладыков. Это станет возможным благодаря поддержке Ростуризма.

- Планируем открыть две школы: первая на тысячу сто мест в микрорайоне «Волжский-3», где строительство идет в соответствии с графиком, выполнено около 50 процентов работ. И филиал школы №61 на 500 мест в юго-западном районе. Планируем также ввести в эксплуатацию 10 детских садов, - рассказал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

В ходе заседания министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Иванов сообщил, что в 2019 году на ремонт региональной сети дорог будет выделено 1 миллиард 200 миллионов рублей ― это больше, чем в предыдущие годы. Обсудили и план культурных мероприятий. В Чебоксарах пройдет фестиваль народного творчества, всероссийский культурный форум. Предполагается расширить масштаб проведения традиционного фестиваля «Родники России» и чувашского праздника «Акатуй».