Чувашия готовится отмечать 9 Мая

Сегодня же Михаил Игнатьев провел заседание рабочей группы по подготовке празднования в республике Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Чувашии отметил, что в регионе уделяется особое внимание заботе о ветеранах. Ежегодно оказывается содействие в ремонте домов и квартир. С 2010 года на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной направили почти 6 миллиардов рублей. Большая работа проводится по восстановлению и благоустройству мест воинских захоронений. Активную поддержку в этом деле оказывают воспитанники патриотических клубов и предприниматели.

В этом году в республике запланировано более 2,5 тысяч мероприятий, в которых примут участие свыше полумиллиона человек. В каждом районе состоятся торжественные митинги, парады юнармейцев, пройдут встречи с ветеранами. В столице одним из новых проектов станет молодежный флешмоб. 7 мая 1000 молодых людей выстроятся в слово «Мы помним» и почтут память погибших в Великой Отечественной войне. 8 мая на Красной площади состоится парад дошколят. Вслед за ними проследуют 60 парадных расчётов юнармейцев, представляющие все общеобразовательные школы города. 9 Мая ровно 12.00 от сквера Национальной библиотеки стартует Всероссийская акция «Бессмертный полк». День Победы завершится праздничным концертом и салютом в 22.00. Работу общественного транспорта продлят до полуночи. Кстати, в праздничные дни с 3 по 12 мая участникам Великой Отечественной и сопровождающим их лицам предоставляется бесплатный проезд на межмуниципальном транспорте.