Чемпион мира по спортивный гимнастике Владислав Поляшов побывал на тренировке в чебоксарской школе олимпийского резерва

Чем больше званий и наград, тем жестче распорядок дня. Чемпион мира по спортивный гимнастике Владислав Поляшов и по приезде домой не забывает про тренировки. Так что для встречи с самым титулованным гимнастом Чувашии наша съемочная группа отправилась в профильную школу олимпийского резерва.

Вячеслав Ильин, Михаил Солин

Младшие коллеги новоявленного чемпиона мира подготовились к визиту своего титулованного товарища. Аплодисменты, рукопожатие и слова поздравления были искренними. В ответ каждый из присутствующих в зале гимнастов получил возможность подержать в руках ту самую заветную золотую медаль.

Торжественная церемония заняла чуть больше трех минут. Тренировочный график жесткий, и ребята хорошо знают, какой труд стоит за возможностью подняться на верхнюю ступень пьедестала почета.

К тренировочному процессу присоединился и чемпион. Владислав заканчивает учебу в Смоленской академии физкультуры, спорта и туризма, он хорошо знает, как важен пример чемпиона для молодых гимнастов.

Наставник гимнаста, заслуженный тренер республики Анатолий Васильев рад за успехи подопечного. Однако регалии и титулы (а только в этом году Влад полнил свою копилку бронзой чемпионата Европы и медалью такого же достоинства с Европейских игр) еще не повод для веселья. Впереди главный старт четырехлетия – Олимпийские игры.

На Олимпиаде в Рио Владислав Поляшов был запасным в составе сборной России. Так что сейчас самое время доказать, что воспитанник чувашской школы спортивной гимнастики может больше.