Чебоксары готовятся к проведению IX Международных игр боевых искусств

В августе этого года столица Чувашии станет местом проведения IX Международных игр боевых искусств. В эти дни в Чебоксарах находится рабочая группа, которую возглавляет президент Международного комитета боевых искусств профессор Ри Йонг Сон. Вместе с представителями Ай-Эм-Джи-Си по спортивным объектам столицы республики проехался Вячеслав Ильин.

Знакомство со спортивными объектами столицы Чувашии делегация, в которую вошли президент Ай-Эм-Джи-Си профессор Ри Йонг Сон, директор международный федерации тхэквондо Ай-Ти-Эф товарищ Ким Гол Чю, первый вице-президент профильной всероссийской федерации, гранд мастер тхэквондо Юрий Калашников и руководитель отдела международных связей Ай-Ти-Эф Антон Архипов начали с экскурсии по городу, в ходе которой председатель Всемирной конфедерации каратэ (WKC) Вячеслав Тимофеев показал гостям мастер-класс по закаливанию.

Доктор Ри и его коллегии убедились, что жители Чувашии сильны не только духом. Горожане здоровый и спортивный образ жизни поддерживают на спортивных объектах, которые будут задействованы в мероприятиях, проводимых в рамках предстоящих Международных игр боевых искусств. На сегодня заявки на участие, помимо представителей тхэквондро Ай-Ти-Эф и каратэ Ве-Ка-Це, подали международные федерации: косике каратэ, джиу-джитсу, пох юсь.

Чемпионка мира по каратэ Ве-Ка-Це 2011 года Надежда Тимофеева на тренировки приходит со своим сыном Аскаром. Шестилетний файтер делает только первые шаги в каратэ, но уже планирует принять участие в предстоящих Играх, в рамках детского фестиваля каратэ.

В рамках предстоящих Игр планируется выступление подопечных республиканских федерации тайского бокса и панкратиона. В каком формате и какого ранга пройдут состязания в этих видах единоборств, пока не определено. Впрочем, это не мешает спортсменам вести плановую работу.

У нас пройдет переформатирование всероссийской федерации тайского бокса, и мы уже как муайтаевцы получим право участия, - рассказал главный тренер федерации тайского бокса ЧР Александр Осипов.

Помимо знакомства со спортивными объектами в рабочем графике делегации и встречи с министром спорта Чувашии, а также главой администрации Чебоксар. С итогами работы мы вас обязательно познакомим.

Вячеслав Ильин