Чебоксары готовы к зиме на 85 процентов

В Чебоксарах запущено в работу более 85% котельных. Тепло уже поступило не только в больницы, детские сады и школы, но и в жилые дома. Хотя есть и исключения: сегодня батареи должны были прогреться в корпусе лицея №2 по улице Шевченко, без тепла ещё остаётся ряд учреждений физической культуры.

Светлана Позднякова, Павел Иритков

- Нет тепла в 2-х учреждениях: в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 по Эгерскому бульвару, 16А в связи с проводимыми работами по уширению перекрестка улиц Ленинского Комсомола и Пролетарская. На проспекте Ленина в связи с проведением ремонтных работ по устранению повреждений на теплотрассе возле учреждения, - говорит заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Павел Порфирьев.

Не подключенными к отоплению остаются объекты, где ещё не завершены работы по программе капитального ремонта. Свои коррективы вносит и реконструкция участков теплосетей, попадающих под расширение перекрестков и подключение новых домов к централизованной системе теплоснабжения. В ближайшие 3 дня порядка 120 домов в центре столицы также останутся без тепла из-за ремонта дороги в районе Дома торговли. Нет отопления и в городской администрации.

- В городскую администрацию тепло будет подано тогда, когда к теплу будет подключен последний дом, - сказал глава администрации города Алексей Ладыков.