«Чебоксарские ястребы» успешно начали новый сезон

Игра – лучшая тренировка. «Чебоксарские ястребы», представляющие республику в чемпионате России по баскетболу во второй мужской суперлиге, провели первый в новом сезоне товарищеский матч.

Соперником муниципальной дружины мастеров «оранжевого мяча» столицы Чувашии стала молодежная команда казанского клуба «Уникс». В «регулярке» сезона 2017-2018 молодежной единой лиге ВТБ казанцы заняли 4 место. Так что «зелеными» их можно было назвать разве что по цвету форму.

Напомним, «стражи» столицы прошлый сезон завершили на 6 позиции в табеле о рангах второй мужской суперлиги. Так что на площадке тренировочной базы «Уникса» встретились равные по мастерству и уровню притязаний команды. «Ястребы» на игру заявили 11 игроков. К сожалению, в протоколе мы не увидели фамилии разыгрывающего муниципалов Глеба Бейгельзимера. Зато вместе с ветеранами «стражей» столицы: братьями Богданами, Николаем Долматовым, шанс показать себя в деле получил призванный в ряды основы из детско-юношеской лиги 16-летний Давид Якимов. Атакующий защитник хоть и не отметился голевым броском, но наверняка плюс в тренерском дневнике получил. Матч завершился со счетом 84 на 81 в пользу «Чебоксарских ястребов». В составе «белых» самыми результативными игроками стали Антон Богдан – 25 и Георгий Лачев – 20 очков.