«Чебоксарские ястребы» укрепили свои позиции в турнирной таблице чемпионата России по баскетболу

«Чебоксарские ястребы» продолжили победное шествие в чемпионате России по баскетболу. В 7 туре второй мужской суперлиги под натиском стражей столицы Чувашии вынужден был признать свое поражение дубль питерского «Зенита». Подробности двух игр в сюжете Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин

«Ястребы», возглавив после пятого тура турнирную таблицу группы «А», сумели удержать верхнюю строчку рейтинга и в матчах против дубля питерского «Зенита». Дружина с берегов Невы еще в прошлом сезоне играла в первой суперлиге чемпионата России. Однако, не снискав победных лавров, 15 место из 16 команд-участниц, руководство приняло решение омолодить состав и опуститься ступенькой ниже. Но и в третьем по значимости чемпионате найти свою игру команде из Северной Пальмиры не удается. Хотя порой показать зубы подопечным новоявленного наставника Александра Михайлова, любители баскетбола Чувашии знают его как тренера «Тамбовских волков», удается. В стартовой игре тура «Зенитовцы» завершили первую половину встречи, ведя в счете +10. Тому немало способствовал новоявленный капитан питерцев, экс-ястребовец Кирилл Архипов, сумевший повести за собой ленинградскую молодежь. Однако сил хватило лишь на 20 минут игрового времени. Далее как в первом, так и во втором матчах на площадке солировали подопечные Сергея Худаева. Преимущество хозяев было безоговорочным, так что тренерский штаб ястребов мог позволить себе выпустить на площадку молодежь. В играх против второго «Зенита» отметился 17 номер чебоксарцев Евгений Гибуллин.

Две победы со счетом 77 на 60 и 88 на 67 укрепили положение «ястребов» в турнирной таблице группы «А» второй мужской суперлиги перед стартом второго круга, который стражи столицы начинают выездной сессией в Краснодар. На домашнем паркете «ястребов» болельщики увидят 14 декабря. Мы принимаем дружину «Тамбов».