Чебоксарские стоматологи на выставке проконсультируют и взрослых, и детей

Все три дня работы выставки «Регионы – сотрудничество без границ» на площадке перед «Контуром» можно будет пройти медицинскую диагностику. В мобильном комплексе врачи проверяют состояние здоровья всех желающих. В одном из автобусов оборудованы сразу два стоматологических кабинета – для взрослых и детей. Что еще предлагают стоматологи города чебоксарцам, расскажет Татьяна Иванова.

Т. Иванова, В. Степанов

На прием к стоматологу на выставке можно подойти в любое время. Даже очереди нет, причем побывать в стоматологическом кресле в автобусе очень интересно, особенно детям.

- Горожане и гости республики на нашем стенде могут получить квалифицированную помощь, консультации по ортодонтии, детской и взрослой стоматологии. У нас здесь все специалисты, которые могут всё рассказать, - отмечает заведующий филиалом №1 АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Николай Ананьев.

В выставочном павильоне городской стоматологии можно пройти еще и обучающий курс. В течение дня врачи читают лекции по профилактике заболеваний ротовой полости, современным методам лечения и протезирования зубов, демонстрируют учебные фильмы. Врачи и волонтеры движения «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая нация» готовы не только ответить на все вопросы, но и помочь выбрать подходящие средства гигиены, научить правильно и эффективно чистить зубы. Свой первый урок в школе здоровых зубов получил сегодня трехлетний посетитель выставки Гоша Марков.

- Я научился чистить зубы! - говорит посетитель выставки Гоша Марков.

Основа основ современной стоматологии – это профилактика. И именно ей стоматологи города придают важное значение.

- Сегодня школьной стоматологии уделяется огромное внимание, - рассказывает руководитель АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Елена Загребаева. - Мы возрождаем школьную медицину и 37 школ города имеют свой стоматологический кабинет. Кроме того, мы возрождаем цеховую медицину, вновь открытый стоматологический кабинет на заводе имени Чапаева тому свидетельство. Основная цель – это оздоровление детей и взрослых, мотивация к здоровому образу жизни и сохранению стоматологического здоровья.

Стоматологи напоминают, что здоровые зубы – это залог благополучия организма в целом.