Чебоксарские полицейские задержали подозреваемую в серийных кражах из церкви

В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемую в серийных кражах из церкви. Злоумышленница облюбовала храм Новомучеников и Исповедников Российских, куда приходила вовсе не для того, чтобы подумать о вечном. Пока другие молились, она примечала, где что плохо лежит.

Никому из пострадавших даже в голову не приходило, что их могут обокрасть в Божьем храме. Все спокойно оставляли свои вещи и старались отвлечься от мирского, для чего сюда обычно и приходят верующие. Большинство даже не сразу понимали, что произошло.

- Подошли мы к одной иконе, - вспоминает потерпевшая, - постояли немножко, подошли к другой, поворачиваемся, а рюкзака уже нет. Я думала, может быть, сотрудницы церкви вынесли рюкзак в коридор, может, там не положено лежать.

Но оказалось, за исчезновением рюкзаков и сумок кроется криминал. Чтобы вычислить злоумышленника, сотрудники полиции использовали арсенал средств, имеющихся сегодня на вооружении Министерства внутренних дел.

- Были запланированы и проведены оперативно-розыскные мероприятия сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 и установлено лицо, которое совершило указанные кражи. Женщина эта была задержана с поличным, то есть при совершении очередного преступления, - рассказал начальник отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары Олег Захаров.

За последнюю неделю июня в церкви по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах было зарегистрировано 3 кражи, совершенные одним и тем же способом. В них подозревают 51-летнюю жительницу города, ранее не попадавшую в поле зрения полицейских.

- Знаю это все, так нельзя делать, так получилось и все, не буду больше говорить, - прокомментировала задержанная.

Сейчас в отношении нигде не работающей женщины возбуждено уголовное дело, с нее взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество возвращено законным владельцам. Идет расследование.