Чебоксарские коммунальщики приводят в порядок дворы после зимы

После резкого потепления в Чебоксарах начали приводить в порядок дворы многоквартирных домов. Глава администрации города Алексей Ладыков распорядился, чтобы управляющие компании выходили на субботники каждую среду, четверг и пятницу. К майским праздникам столица должна преобразиться. Для этого во дворах ворошат снежные завалы и разбивают наледи, чтобы они быстрее растаяли. Также работники управляющих компаний вместе с жителями многоэтажек убирают мусор, который появляется из-под снега.

- Вывозим сварочные аппараты, где за зиму сломан забор, где сломаны скамейки, где сломаны там урны, контейнерные площадки – вот это все подремонтируем и начинаем потом красить, - рассказал директор управляющей компании "Новоюжная" Герольд Шатилов.

Добросовестно свои обязанности выполняют не все управляющие компании, отмечают в городской администрации. Например, возле двадцать третьего дома по проспекту Мира стоят сломанные скамейки, мусор вываливается из урн и наледь с дорог не счищали несколько дней. Управление муниципального контроля столичной администрации и Госжилинспекция республики теперь будут пристально следить за нерадивой обслуживающей организацией.