Чебоксарские «Богатыри» всухую разгромили саратовский «Кристалл»

Второй круг «регулярки» первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2019-2020 годов столичные «Богатыри» начали с домашнего тура. На льду «Чебоксары арена» мы принимаем саратовский «Кристалл».

Вячеслав Ильин, Вадим Владимиров

Статистка противостояния клубов «Чебоксары» и «Кристалл» выглядит предпочтительнее в сторону столичных «Богатырей». За неполные 4 сезона в первенстве ВХЛ «сине-бело-красные» выиграли 13 матчей из 21 сыгранного. И все вроде бы все гладко, и о победном результате можно было бы не беспокоится, если бы не одно, но весьма существенное «но». Из 5 игр проведенных в этом календарном году мы уступили в 3.

Последние два поражения от «Кристалла» и вовсе опустили чебоксарцев с верхней на 4 строчку турнирной таблицы нынешнего первенства. Причем наши обидчики оказались пунктом выше. Положение команд в табеле о рангах Лиги во многом и определило сценарий стартовый игры тура. «Разбор саратовских полетов» пошел на пользу хозяевам льда. К окончанию первого периода «богатыри» довели счет на табло до 3:0.

Хозяева льда и после перерыва продолжили штурм ворот подопечных Анатолия Лукошина, которым не помогла даже смена голкипера. В рамке Арсения Никонорова (№20) заменил Андрей Катюхин.

Впрочем, рокировка вратарей не спасла саратовцев от продолжения голевой феерии в исполнении сине-бело-красных сумевших к 35 минуте довести счет до неприличного для высшей хоккейной Лиги 8:0. Впрочем, сказать что «Кристалл» пал духом было бы неверно.

В отдельных эпизодах дружине со Средней Волги удавалось показать зубы, и если бы не уверенная игра голкипера хозяев Станислава Жучина, явно настроенного на первый в сезоне «сухарь», счет мог бы быть иным.
Однако, отыграть на ноль отведенные регламентом время на матч 35 номеру чебоксарцев не удалось, за 5 с небольшим минут до финальной сирены тренерский штаб «богатырей» провел замену на последней линии обороны. И рамку занял новобранец 19 летний Егор Литвинцев сумевший сохранить ворота хозяев в неприкосновенности.

Два победных очка позволили «Чебоксарам» подняться на третью строчку турнирной таблицы. Ну а болельщики в субботу ждут продолжения голевой «богатырской» феерии.