Чебоксарская администрация отчиталась о закупках товаров, работ и услуг за 2019 год

40 миллионов рублей сэкономил столичные власти на проведении закупок через электронный магазин. Об этом рассказали на совещании в чебоксарской администрации.

Для нужд столицы в этом году провели аукционы на закупку товаров, работ, услуг на сумму около 6 миллиардов рублей. По словам директора «Центра организации закупок» Сергея Егорова, экономическая эффективность сделок составила 4%, а конкуренция - 4 участника на 1 процедуру. Кроме этого, на 233 миллиона рублей проведены закупки через электронный магазин города Чебоксары. Экономическая эффективность составила 15%. Глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков призвал тщательнее следить за участниками конкурсных процедур, а с нарушающими условия контрактов организациями-победителями закупок активнее вести претензионную работу.

- Нам необходимо очищаться от недобросовестных поставщиков и подрядчиков, начиная от взыскания штрафов и пеней и заканчивая включением их в реестр недобросовестных поставщиков. Прошу заказчиков проанализировать все контракты и принять соответствующие меры. В противном случае буду расценивать бездействие ответственных лиц как коррупционную составляющую,
- отметил Алексей Ладыков.