Чебоксарец убил своего собутыльника и пытался замести следы с помощью поджога

Чебоксарец убил своего собутыльника и пытался замести следы, сымпровизировав поджог. Он включил в квартире газовую плиту. В подъезде мог бы произойти взрыв, однако, бдительные соседи вовремя сообщили, что второй этаж заволокло дымом.

Е. Храмкина

Первым делом на место прибыли пожарные - они потушили очаг возгорания в зале квартиры. На кухне они обнаружили тело 37-летнего владельца жилища с резаными ранами шеи и правого предплечья, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту следователи возвели уголовное дело по статье «убийство».

- По версии следствия, с 25 на 26 января находясь в квартире у потерпевшего во время совместного распития спиртного, подозреваемый нанес ему удары ножом в область шеи и правого предплечья. В результате обильной кровопотери, развившейся от полученных ран, мужчина скончался на месте происшествия. Отмечу, что раньше злоумышленник уже был судим за грабеж и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Из мест лишения свободы он освободился в 2017 году, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Преступника удалось быстро вычислить благодаря грамотным действиям следователей и криминалистов. Сейчас подозреваемый находится под стражей. В ходе допроса он признал свою вину.

- Боролись, махнул и попал по горлу.
- Что в последующем делали?
- Раскидал вещи по комнате и поджег.
- А нож куда положили?
- В пакет положил. Признаю и раскаиваюсь полностью в содеянном.