Чебоксарцы пробовали молочную продукцию от чувашских аграриев

В Чебоксарах накануне завершила работу выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Жители и гости столицы могли познакомиться с продукцией ведущих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий республики. Все три дня вставки было многолюдно у экспозиции Вурнарского завода сухого обезжиренного молока.

С продукцией торговой марки «Белоусовы» многие чебоксарцы хорошо знакомы. Однако желающих попробовать творог, сметану, молоко, кефир и масло от чувашских аграриев было немало. Один из старейших в республике заводов – Вурнарский СОМ верен традициям и производит продукцию из местного сырья. Молоко собирают у населения, но основной поток поступает со своей агрофирмы.

- Закупаем молоко у населения, работают 2 приёмных пункта в Моргаушском и Батыревском районах, - рассказывает управляющая розничной сети торговой марки «Белоусовы» Екатерина Краснова. - С 2013 года есть своя агрофирма «Кольцовка», стадо увеличилось до 1000 голов, своя бактериологическая лаборатория, за качеством следим и используем молоко для производства своей продукции.

Налажена и обратная связь с покупателями. Благодаря их отзывам и мнениям, на прилавках магазинов, возможно, вскоре появятся новые продукты.

- Спрашиваем у покупателей – есть пожелание ввести в линейку национальный продукт – турах, для деток – снежок, простоквашу и йогурты. У нас же семейство продуктов – хотим, чтоб наша семья тоже увеличивалась, - говорит управляющая розничной сети торговой марки «Белоусовы» Екатерина Краснова.