Центр Чебоксар залило водой из-за разрыва трубопровода

Сегодня утром из-за коммунальной аварии отдельные участки улиц в центральной части Чебоксар в прямом смысле словам оказались под водой. Причиной стал разрыв трубопровода.

С. Позднякова, Н. Углёв

Трубу водоснабжения диаметром 900 миллиметров прорвало на пересечении улиц Энгельса и Николаева. В итоге вода залила проезжую часть. На место аварии выехали ремонтные бригады «Водоканала». Сотрудники ГИБДД временно ограничили движение транспорта по улице Гагарина, кроме троллейбусов и маршрутных автобусов.

Как сообщили в администрации города, все потребители были переключены на другой водовод. А участки дорог, залитые водой, пришлось обрабатывать реагентами. По предварительной версии причиной аварии на трубопроводе могла стать межсезонная подвижка грунтов.

Сигнал поступил в 8.20, в 8.50 были на месте, потребители были сразу переключены на другую линию, без воды никто не остался. Как только будут определены все коммуникации (здесь много их пролегает - и газ, и электричество), будут произведены все необходимые ремонтные работы,- рассказал главный инженер АО «Водоканал» Алексей Щепелев.