Бизнес-омбудсмен Александр Рыбаков встретился с предпринимателями Чувашии

Частые проверки, высокие штрафы и ставки налогов. В Торгово-промышленной палате состоялся разговор о развитии малого и среднего бизнеса в республике. Новый бизнес-омбудсмен Александр Рыбаков решил встретиться с предпринимателями Чувашии.

Анастасия Евгеньева, Павел Иритков

Больная точка - взаимодействие с контрольно-надзорными органами. Бизнесмены жаловались не только на частые проверки, но и на высокие ставки налога на вмененный доход по отдельным видам предпринимательской деятельности. Тяжело проходит оформление разрешительно-согласовательных документов для того, чтобы организовать торговлю в нестационарных объектах на набережной Залива. Проблем Рыбакову озвучили немало. По сути, эта встреча стала знакомством нового уполномоченного с теми, чьи интересы ему предстоит защищать.

- Меня очень заинтересовали, это возможность подачи исков совместно с ТПП, с общественными объединениями, представителями бизнеса в интересах бизнес-сообщества, - говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии Александр Рыбаков. - Очень много обращений именно связанных с тем, что люди просят дать правовую оценку и защитить.