Бетонный ливень: на проезжую часть в Чебоксарах обрушился раствор со строящейся высотки

Бетонный ливень практически на час существенно замедлил движение на улице Калинина. Раствор на проезжую часть обрушился со строящейся высотки. По данным МВД по Чувашии, пострадало 14 автомобилей.

По предварительным данным, утечка раствора произошла из-за неисправности бадьи, которую переносил башенный кран, в итоге бетоном покрылись проезжавшие в это время по дороге машины. Инспекторам Госавтоинспекции удалось в кратчайшие сроки восстановить движение, а вот владельцам автомобилей еще предстоит потратить немало времени на проверку и сбор документов для того, чтобы получить страховку. По словам представителей Общероссийского народного фронта, претензий к строительной компании за последние годы у них накопилось немало – первые заявления о том, что на предприятии работают с многочисленными нарушениями, в разные структуры были направлены еще в мае. Главные опасения вызывало близкое соседство со стадионом «Спартак».

- Этот объект под пристальным вниманием находится из-за того, что он примыкает к спортивному объекту, стадиону «Спартак», и площадке, где занимаются дети стрельбой из лука. Длина стрелы работающего крана охватывает не только эту площадку, но еще и проезжающую часть автодороги. Мы не собираемся снимать это с контроля, и дальше будем посещать, также будем обращаться в надзорные и контролирующие органы, чтобы этот вопрос они довели до логического конца, - подчеркнул член регионального штаба ОНФ Владислав Солдатов.