Банк России выпустил памятные серебряные монеты к 550-летию Чебоксар

В кредитных учреждениях Чебоксар и некоторых районах республики можно приобрести памятные серебряные монеты, отчеканенные в честь юбилея столицы. Их выпустил Банк России тиражом 3 тысячи экземпляров, в Чувашию поступило 600 штук.

С одной стороны монеты номиналом 3 рубля изображен герб России, а с другой – достопримечательности Чебоксар: драматический театр, Успенский собор, здание администрации. Она отчеканена по технологии пруф, отличительной особенностью которой является идеально ровное зеркальное поле и матовый рельеф. Монета запечатана в запальную капсулу, чтобы серебро не окислялось и не темнело. Приобрести её можно в отделениях банка за 3 с половиной тысячи рублей, в сувенирной упаковке – за 3750.

- Цена монеты складывается как из цены за грамм металла, так и в данную цену закладывается нумизматическая ценность. То есть монета является не только прекрасным подарком, но и является выгодным вложением денежных средств, - отметила директор операционного управления АКБ "Чувашкредитпромбанк" ПАО Татьяна Лаврентьева.