Алексей Ладыков поручил очистить город от «визуального мусора»

Очистить город от «визуального мусора» в виде рекламных баннеров, вывесок и щитов поручил сегодня Алексей Ладыков на утреннем совещании в чебоксарской администрации. В столице республики действуют правила размещения рекламы, но четких требований не прописано.

Мария Никифорова, Вадим Владимиров

Для некоторых компаний – это возможность «обойти» закон.

- Для вывесок требуется получение разрешения на установку, такие документы отсутствуют, соответственно, отсутствует административное воздействие за самовольную установку и нарушение внешнего вида города, - говорит заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства города – начальник управления Анатолий Павлов.

Также Павлов отметил: большинство вывесок и щитов компании устанавливают в хаотичном порядке, тем самым загораживают архитектурные детали зданий и портят внешний вид города. Глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков поручил утвердить свод требований размещения рекламных конструкций до конца этого года.

- Мы видим настоящий бардак: никакого вкуса, никакой эстетики. В Москве, Казани эти правила давно разработаны. Нужно быстрее принять необходимые документы и очистить город от такого бардака, - указал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.