Актёр Сергей Апрельский приехал в Чебоксары на премьеру фильма чувашского режиссёра

Звездный гость в чувашской столице. Актер Сергей Апрельский, снимавшийся в фильмах «Бригада», «Ворошиловский стрелок», «Дальнобойщики», приехал из Москвы на премьеру кинокартины Юрия Спиридонова «Битва за Новоюжку-3. Политик».

А. Евгеньева, М. Солин

Актер знаком с фильмами чувашского режиссера не понаслышке. Еще два года назад он был на премьере другого фильма Спиридонова «Егор Шилов». Тогда показ картины состоялся в Москве. Актер признается, таких фильмов, как «Егор Шилов», в наше «фастфудное» время не хватает. Он уверен, что и сегодняшний показ оставит самые лучшие впечатления, ведь трейлер он уже видел.

- Почему мне очень хочется посмотреть целиком ролик? Я трейлер посмотрел, и я от души хохотал. Во-первых, мне очень понравилось то, что там большая наполненность музыкальная, - рассуждает российский актер Сергей Апрельский. - Не зря говорят, 50-70% успеха в синематографе – это музыка. То, что я увидел в трейлере, а я человек – искушенный зритель, меня рассмешить сложно. И я от души улыбался, смеялся даже. Я этот трейлер пересмотрел и своим друзьям отправил. Причем Коля Лещуков, который тоже снимался в «Бригаде». Он играл Бека. Сначала он как-то так говорил: что за Чувашфильм? Потом просто посмотрел. А потом говорит: да, снимать еще будут?

Актер впервые в Чувашии и в Чебоксарах пробудет 2 дня. Он планирует посмотреть город, попробовать национальную кухню. Апрельский уже пообещал, что в съемках четвертой части фильма, если она будет, обязательно примет участие. Премьера «Битвы за Новоюжку-3» состоится сегодня в кинотеатре «Сеспель» в 21 час.