Акция «Твой ход» поможет чувашским выпускникам выбрать правильное направление в жизни

Чувашские выпускники присоединились к акции "Твой ход". Ее цель - помочь вчерашним школьникам с выбором профессии и вдохновить на новые идеи. Мотивировать их будут известные люди республики.

Вероника Павлова, Семен Антонов

В Чебоксарах о перспективах, которые открываются перед абитуриентами, рассказал начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города. В частности, говорили о волонтерстве и о том, как молодые люди могут себя реализовать в этом деле.

- Главная суть проекта в том, чтобы выпускникам рассказать о перспективах, которые открываются перед ними, куда можно поступить, о возможностях самореализации, о масштабных и федеральных проектах, - разъяснил Станислав Трофимов, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города.

Идея акции принадлежит Росмолодежи и ее реализуют на нескольких площадках. Например, на интернет - портале "Твой ход" собраны фото и видео с выпускных вечеров по всей стране. Также на сайте "Россия - страна возможностей" выпускникам предлагают написать себе письмо в будущее. Участники смогут представить, чем будут заниматься через 10 лет. Различные онлайн-марафоны проходят на площадках социальных сетей, где молодые люди могут под хештегами #ВыпускникГода и #СпасибоУчитель поделиться забавными школьными историями и поблагодарить любимых преподавателей.