Аграрии и переработчики сельхозпродукции Чувашии представили свои достижения

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства, прошло в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Там аграрии и переработчики сельхозпродукции представили свои достижения.

Вероника Павлова, Никита Углев

Крупные предприятия республики привезли свои новинки. Посетители выставки дегустировали молочную продукцию, колбасы и сыры различных сортов, а также рыбу, фрукты и овощи. Внимание гостей привлекали оригинально украшенные прилавки. Мясной домик и свечи причудливой формы из пчелиного воска горожане рассматривали подолгу. Многие заглянули на выставку намеренно, чтобы прикупить что-нибудь полезное и вкусное для домашних.

- Пришла специально за рыбой. Завтра у мамы юбилей, хочу ей приготовить уху.

- Ваши? Или купленные?
- Наши. Наши наоборот покупают другие регионы.
- Копченые лучше идут?
- Не успеваем коптить…


В праздничный день принято награждать лучших. Почетные грамоты, дипломы, а также ценные призы вручили сельхозпредприятиям, которые на протяжении многих лет улучшают не только свои показатели, но и качество продукции. Отметили и муниципалитеты. Вурнарский, Яльчикский и Янтиковский районы удостоились денежной премии в размере 85 тысяч рублей. Праздник, посвященный работникам сельского хозяйства, продолжили выступления музыкальных и танцевальных коллективов.