5 июня в Заволжье начнёт работу X юбилейный форум «МолГород»

5 июня в Заволжье на базе отдыха «Буревестник» начнет работу X юбилейный форум «МолГород». В этом году он продлится на день больше. Еще из новшеств – увеличится количество образовательных площадок. Теперь их будет шесть.

Н. Андреева, С. Антонов

Отдельно выделят площадки для школьников и студентов. Остальные рассчитаны на участников разных возрастов. Организаторы надеются, что в этом году «МолГород» будет интересен работающей молодежи до 35-ти лет. Например, направление, посвященное предпринимательству. Там выступят бизнесмены со своими историями успеха. Также будет площадка для обсуждения волонтерского движения и развития территорий.

- Увеличивается и система обучения. В этом году в образовательную программу вводим практику. После лекций обязательно применение знаний на практике, - рассказал начальник отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары Станислав Трофимов.

Организаторы обещают пригласить спикеров из Москвы и других крупных российских городов. Как всегда, насыщенной будет и вечерняя программа – с песнями, дискотеками, спортивными состязаниями. Один день форума планируют полностью освободить от лекций и посвятить отдыху, творчеству, неформальному общению. Ночевка в палатках и приготовление еды на костре остаётся главной фишкой форума. Заявки на участие принимают до 25 мая.