29-летняя жительница Чебоксар украла из подъезда детский велосипед для своего ребёнка

Камеры аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», установленные в Чебоксарах, помогли сотрудникам полиции оперативно разыскать велосипед, похищенный из дома по улице Ильенко. В его краже подозревают 29-летнюю жительницу города. Зачем ей понадобился детский велосипед, задержанной пришлось объяснять в отделе полиции.

На этих кадрах подозреваемая подкатывает велосипед к машине такси, а водитель помогает ей уложить его в багажник. Таксист не догадывается, что этот велосипед только что похищен из подъезда дома, в котором женщина отдыхала в компании друзей. Благодаря этой же видеозаписи сотрудники отдела полиции №4 столичного УМВД раскрыли кражу по горячим следам. Злоумышленница была доставлена в отделение.

- Увидела велосипед, решила взять его, - говорит подозреваемая.
- Для каких целей?
- Для своего ребенка.

29-летняя горожанка ранее не попадала в поле зрения полицейских. В случившемся она винит алкоголь, преступление было совершено в состоянии опьянения. Велосипед стоимостью 7 000 рублей в скором времени будет возвращен законным владельцам.

- По данному факту отделом дознания отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары в отношении данной гражданки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража чужого имущества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - прокомментировала старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары Ольга Казакова.

В МВД по Чувашии просят не оставлять велосипеды или коляски без присмотра. Тросовый замок или домофон на двери подъезда не гарантирует того, что вашим имуществом не заинтересуются злоумышленники.