21-летний чебоксарец был пойман за серию краж автомобильных зеркал

В ноябре в Чебоксарах прокатилась волна автомобильных краж. Потерпевшими становились владельцы дорогостоящих машин, у которых пропадали зеркала заднего вида. Оказалось, что за шестью фактами хищений стоял 21-летний чебоксарец. Его противоправную деятельность остановили сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии.

Украсть меньше, чем за минуту. Именно столько времени требовалось злоумышленнику, чтобы снять зеркала с дорогих иномарок. Зеркальные элементы были похищены с таких машин как «Мерседес» и «Лексус». Всего в полицию обратилось шесть автовладельцев. Общая сумма ущерба составила порядка 30 000 рублей.

- В основном кражи совершались в ночной период времени на территории новоюжного района города Чебоксары. Злоумышленник выбирал дорогостоящие автомашины, с которых снимал зеркала заднего вида, - рассказывает Владимир Бобров начальник отделения управления уголовного розыска МВД по Чувашии.

Злоумышленника разыскали сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии. Им оказался 21-летний чебоксарец. Похищенное он продавал в интернете. Причем объявления выставлял заранее, еще до совершения краж. В квартире у ранее судимого за кражу жителя столицы полицейские обнаружили еще несколько пар зеркал. Сейчас правоохранители выясняют их происхождение.

В отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводится мероприятия по проверке данного гражданина на причастность к другим неочевидным преступлениям.