20.02.2020: красивую дату для бракосочетания в Чебоксарском ЗАГСе выбрали четырнадцать пар

14 пар поженятся во Дворце бракосочетания в Чебоксарах в «день четырех двоек». В отделах ЗАГСа завершили прием заявлений на регистрацию брака 20 февраля.

Многие влюбленные верят в то, что зеркальные числа приносят счастье и благополучие, поэтому стремятся выбрать красивую дату для проведения свадебной церемонии. В этом году такой считается 20 февраля. На этот день пары начали подавать заявления уже в октябре, и через месяц все места были заняты. Большинство воспользовались порталом госуслуг и предоставили документы в электронном виде. Такая возможность появилась чуть больше года назад, и теперь молодожены могут прийти в ЗАГС для заключения брака только в день свадьбы. Обычно, когда выпадает зеркальная дата, во Дворце бракосочетания проходит много регистраций, в том числе и выездных. Так, 7 июля 2007 года отношения узаконила 81 пара, 8 августа 2008 года - 102. Но 20 февраля выпадает на будний день - четверг, поэтому в ЗАГСе могут принять только определенное количество влюбленных.

- У нас есть малый зал и большой зал. По пятницам малый зал открыт у нас и большой зал. Конечно же, в пятницу побольше браков. 20 февраля 2020 года у нас будет работать малый зал, регистрация начинается с часу пятнадцати, и до 16:15 длится регистрация брака, - рассказала ведущий специалист отдела ЗАГСа администрации г. Чебоксары Светлана Васина.