15 января Президент России обратится к Государственной думе и Совету Федерации

Завтра в полдень Владимир Путин представит послание Федеральному собранию. Это 26-е по счету обращение Президента к Государственной думе и Совету Федерации, в котором он озвучит доклад о положении дел в России, а также о главных направлениях политики страны.

Оглашение послания состоится в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». В начале января Владимир Путин сообщил, что одной из главных тем выступления станет проблема уровня дохода россиян. По словам Президента, его очень беспокоит, что в стране не растут реальные доходы населения.

По мнению экспертов, среди тем также могут быть реализация национальных проектов, здравоохранение и демография, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, отмечает РИА Новости. По итогам послания Президент утвердит список поручений по его реализации.

Трансляцию обращения Путина Федеральному собранию проведут телеканалы «Россия 1» и «Россия 24». Общественники из Чувашии будут смотреть его выступление в Национальной библиотеке в Чебоксарах. Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, аккредитацию на оглашение Послания получили 885 журналистов. Кроме представителей СМИ, традиционно присутствовать на мероприятии будут и правительственные чиновники, главы регионов, в числе которых и руководитель нашей республики.

О. Замятина