13 апреля в Чебоксарах стартует приём заявок на путёвки в детские лагеря для основного потока желающих

В эту субботу, 13 апреля, в Чебоксарах начнется прием заявок для основного потока желающих получить путевки в оздоровительные лагеря. Более 80 процентов путевок, предназначенных для ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию, уже распределены. В планах чебоксарской администрации отправить на летний отдых 36 с половиной тысяч детей.

В ближайшее время в муниципальных лагерях приступят к капитальному ремонту, на эти цели выделено более пяти с половиной миллионов рублей. Всего в городском бюджете на оздоровительную кампанию предусмотрено более 77 миллионов рублей. Деньги пойдут на приобретение путевок и содержание лагерей. В этом году 21 день отдыха ребенка за городом обойдется родителям почти в 15 тысяч рублей. Как и раньше, в зависимости от среднедушевого дохода семьи у мам и пап остается возможность приобрести путевку, заплатив от 20 до 50 процентов ее стоимости.

С каждым годом растет число профильных смен, в этом году их будет 16: «Арт-лето», «Юнармия», «Художественное искусство». Кроме того, летние лагеря в этом году собираются принять больше детей. Это сделают за счет сокращения первой и четвертой смен: их длительность составит по 10 дней. Вторая и третья останутся такими же – по 21 день. Яркой и насыщенной будет программа и в пришкольных лагерях.