12 декабря в Чебоксарах пройдет ежегодный день приема граждан


В День конституции России по всей стране пройдёт день приёма граждан. Руководители министерств и ведомств, городской администрации будут, что называется, в зоне абсолютного доступа. Приём граждан начнется в 12 часов и продлится до восьми часов вечера.

Светлана Позднякова, Виктор Степанов

Чебоксары третий год участвуют в пилотном проекте, благодаря чему у горожан есть возможность задать вопрос при помощи видеосвязи. Тем не менее, в мэрии ожидают наплыва посетителей. Как показывает практика, наибольшее число обращений у чебоксарцев связано с работой жилищно-коммунального комплекса и вопросами строительства.

- Традиционно принимаем очень большое количество граждан, первоначально записывается не так много людей, горожане в день приема приходят без записи. Также традиционно задействуем волонтеров, сотрудников администрации, которые организуют правильный порядок перераспределения и регистрации, людей провожают до места приёма, - разъяснил Алексей Маклыгин - заместитель главы администрации города.

Глава города Евгений Кадышев рекомендовал депутатам Чебоксарского городского Собрания, возглавляющим отраслевые комиссии, также присоединиться к всероссийскому дню приема граждан.