1 июня Чебоксары вместе с другими городами России присоединятся к спортивному фестивалю «Зеленый марафон»

1 июня почти в 60-ти российских городах, среди которых и Чебоксары, будет дан старт спортивному фестивалю «Зеленый марафон». Девиз проекта – #БежимСоСмыслом, традиционно в день проведения забега можно будет внести пожертвование в поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В Чебоксарах легкоатлетов будут ждать на Московской набережной с 11 утра. Впервые в соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на разные расстояния, к ним присоединятся спортсмены профессионального и любительского уровня, деятели культуры, представители крупного бизнеса. Участникам предстоит преодолеть две дистанции на 10 километров и на 4 километра 200 метров.

В этом году чебоксарцев ждут подарки от партнеров марафона: горожане, которые зарегистрируются на сайте проекта и придут на Московскую набережную 1 июня, получат стартовые наборы. Ну, а все участники детских забегов традиционно будут награждены призами. Количество подарков ограничено, поэтому с регистрацией стоит поторопиться. Заявку на участие можно оставить на сайте greenmarathon.ru.