1 июня Чебоксарский речной порт официально откроет навигацию

Уже завтра Чебоксарский речной порт официально откроет навигацию. В этом году на левый берег Волги жителей города будут перевозить три теплохода. Об этом рассказал нашей съемочной группе заместитель генерального директора Чебоксарского речного порта Сергей Иванов.

В. Вавилкин, И. Ульянов

- Речпорт подготовил 2 судна проекта «Чувашия-Москва». И у нас будет еще теплоход МО-253. Все теплоходы технически исправны, были представлены перед началом навигации службам надзора и экспертам российского речного регистра, - сказал заместитель генерального директора АО «Чебоксарский речной порт» Сергей Иванов.

- Летом 2018-го года чебоксарцы и гости столицы смогут воспользоваться речным транспортом по реке Волга по следующим маршрутам: Чебоксары – поселок Сосновка, Чебоксары – пляж левобережный. Стоимость билета для взрослых составит 75 рублей. Для детей от 5 до 10 лет – 40 рублей, - рассказал начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации г. Чебоксары Андрей Васильев.

Детей до 5 лет довезут бесплатно. А вот за провоз багажа необходимо будет заплатить дополнительно 40 рублей. Перед посадкой на теплоход пассажиров досмотрят. Это требование закона, говорят сотрудники речпорта и просят отнестись к процедуре с пониманием. Кстати, левый берег – не единственный пункт назначения теплоходов. По традиции будут организованы и часовые прогулки по Волге и туры выходного дня.

- Это поездки вверх по Волге в Шереметьевский замок в поселке Юрьино в Марий Эл. И буквально с прошлого года ввели новый рейс в Свияжск, - отметила начальник речного вокзала Елена Васильева.