Сотрудники СУСК по Чувашии посетили Канашский социальный приют


Вместо уголовного дела ― новогодний подарок, вместо следственного эксперимента - праздничный концерт
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Чувашии посетили Канашский социальный приют.

С 2008 года, когда было основано управление, его сотрудники взяли над приютом шефство. Здесь временно воспитывают детей и подростков, оказавшихся в трудной ситуации. Их мам и пап в ближайшее время лишат родительских прав. Поэтому малыши всегда рады вниманию со стороны.

Александр Мигушов, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашии: «Я этот приют знаю с прежних лет, когда работал прокурором. Это и с подвигло, но в тоже время здесь в Канаше находится и наш межрайонный следственный отдел, чтобы нам как-то ближе быть».

Назиря Хайбуллина, директор Канашского социального приюта для детей и подростков: «Им не надо напоминать, что у нас состоится праздник, что дети их ждут. Это знаменательные дни, которые они никогда не пропускают ― день защиты ребенка, день рождения приюта и обязательно новый год. Дети уже узнают их в лицо. Знают, что если они приедут, будет праздник, будут подарки».

Сотрудники следственного комитета республики устроили не только новогодний праздник детям, но и наградили победителей конкурса на лучший рисунок. Воспитанникам приюта предложили две темы ― «как прекрасен этот мир» и «каким я представляю себе следователя». 12-летняя Анастасия Лебедева победила в одной номинации и заняла второе место в другой. Причем, подарки воспитанники приюта выбирали сами.

Анастасия Лебедева, воспитанница Канашского социального приюта для детей и подростков: «Я хотела показать, как прекрасен этот мир, в котором живут дети, люди, все жители».