В Чебоксарах прошел первый в истории республики православный флешмоб


Сегодня православные верующие провожали Пасху. В последний раз в этом году сказать друг другу «Христос воскресе!» они решили в МТВ-центре, где прошел первый в Чувашии православный флешмоб.

Как известно, Воскресение Христово празднуется 40 дней и заканчивается перед Вознесением. Накануне этого праздника в храмах исполняют пасхальные песнопения. На этот раз они звучали на эскалаторе торгового зала, где солировал протоиерей Георгий Орлов, клирик Спасо-Преображенского женского монастыря. Внизу священнику вторил хор. К нему присоединились не только взрослые, но и младенцы, а закончилось все традиционным «Христос воскресе!» и раздачей пасхальных даров.

Кира Иванова, регент хора Покровско-Татианинского собора: «Очень интересный момент, сам по себе очень яркий, в некотором роде, я считаю, это миссионерство ― делиться своей радостью со всеми окружающими».

Ппротоиерей Георгий Орлов, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества: «Сегодня мы заканчиваем Пасху, завтра будем встречать праздник Вознесения, и вот сегодня этим необычным концертом мы хотели поздравить и завершить праздник Пасхи, чтобы все люди, которые находятся здесь, в этом большом торговом центре, тоже могли вместе с нами присоединиться к Пасхальной радости. Христос воскресе!»