Чебоксарскому депутату назначено наказание за организацию убийства бизнес-партнера

9 лет колонии строгого режима за организацию убийства бизнес-партнера. Московский районный суд Чебоксар поставил точку в деле депутата Чебоксарского городского собрания Евгения Андреева.

Напомним, следствие и суд установили, что в конце 2016 года народный избранник задумал избавиться от своего компаньона, с которым у него неоднократно возникали конфликты, и даже нанял для этого киллера. Сведения о частной жизни бизнес-партнера он передал сообщнику.

- Вечером 25 декабря 2017 года в северо-западном районе Чебоксар киллер встретился с потерпевшим и сообщил, что получил заказ на его убийство. Но в случае, если тот передаст ему 50 тысяч рублей, то делать этого не будет. После чего заманил его в безлюдное место, где совершил выстрел из обреза в сторону потерпевшего. Но ему помешали сотрудники УФСБ. Потерпевший от выстрела не пострадал, - прокомментировал руководитель отдела СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Наказание понесет не только депутат Евгений Андреев. Его подельнику придется отсидеть в колонии строгого режима 10 лет. Кроме того, каждому из них назначено ограничение свободы сроком на один год, которое они будут отбывать уже после освобождения.


Н.Андреева, Н.Углев