Символ нынешнего года отличается умом, добротой и веселым нравом

Завтра, 25 января, новый год наступит по китайскому календарю, и год Металлической белой крысы вступит в свои права. Каким будет год и что ожидать от этого символа восточного гороскопа, знают владельцы целого выводка крыс - чебоксарская семья Пайгусовых. Наталия Егорова узнала, каким характером отличаются животные и чем они могут удивить.

- Они очень добродушные, добрые, мы ни разу не пожалели, что завели крыс, влюбились окончательно.

Крысы в доме Пайгусовых завелись пять лет назад. До этого у них жили хомяки. В уровне интеллекта животных обнаружилась огромная разница - крысы оказались намного умнее.

- Очень умные, есть установленный факт, что крыса открыла холодильник, - рассказывает Елена Пайгусова.

Крысы также являются прекрасными тактиками и стратегами, способны справиться с любой жизненной проблемой. Елена Пайгусова с дочками Таисией и Юлей рады, что обзавелись такими животными. Крысы очень привязываются к людям, любят их общество и умеют быть благодарными за ласку.

- Есть крысы, которые очень любят на руках сидеть, некоторые на шее - плечные крысы их называют, - говорит Елена Пайгусова.

Девочкам всегда есть чем заняться дома - прибраться в клетках, покормить, поиграть - так они учатся заботиться о братьях меньших. Дома у Елены есть еще и кошки, но они прекрасно уживаются с крысами - не трогают их, более того, даже немного побаиваются.

По китайскому гороскопу этот год пройдет под знаком Металлической белой крысы. Белый цвет символизирует чистоту, мудрость, искренность. Металл - упорство, борьбу, силу и решительность.

Крыса - первое животное китайского гороскопа, именно она считается самым уважаемым знаком и открывает 12-летний цикл восточного гороскопа.

Семья Пайгусовых уверена - год под знаком крысы должен выдастся хорошим - ведь эти животные обладают множеством положительных качеств.

- Он должен быть веселым, потому что крысы веселые, шустрые, не дают расслабиться, поэтому не будем расслабляться, и конечно, принесет много радости, интересных моментов, - уверена Елена Пайгусова.


Наталия Егорова, Екатерина Янгалакова