В Чувашии убийца сожительницы приговорен к 7 годам лишения свободы

Любовь до гроба. В Шумерле вынесен приговор 30-летнему жителю города, который убил свою сожительницу, приревновав ее к соседу.

- Я поднялся к ней на этаж, дверь была не заперта. Я зашел, в квартире было темно, но в прихожей меня встретил голый мужчина. За его спиной я увидел голое тело Алены, которая лежала животом на полу и просто не шевелилась. Я сразу понял, что была измена, - рассказал осужденый

Как установило следствие, в августе прошлого года обвиняемый в алкогольном опьянении пришел в квартиру к своей 27-летней сожительнице и сначала нанес побои ее 52-летнему соседу.

- При этом он избил его кулаками. После чего сосед выбежал из квартиры, а обвиняемый побежал за ним. Он догнал его в коридоре, нанес ему удары еще и сковородой. После этого потерпевшему удалось скрыться в своей квартире и закрыться на замок. После этого обвиняемый вернулся в квартиру к своей 27-летней сожительнице и нанес ей не менее 30 ударов кулаками по различным частям тела, используя в том числе сковороду. Нанес удары по голове и по туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени, - старший помощник СУСКР по Чувашии Евгения Кузнецова

Осуждённому назначен срок в виде 7 лет и одного месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Е.Храмкина