В Чебоксарах разыграли медали первенства Чувашской Республики по настольному теннису

Более полусотни мастеров малой ракетки в возрасте до 19 лет определили сильнейших в личном первенстве, парах и дуэте.

На старте нового календарного сезона для подопечных республиканской федерации настольного тенниса соревнования стали хорошей возможностью еще раз в обстановке максимально приближенной к состязаниям российского ранга проверить свои возможности. У юношей джек-пот сорвал одиннадцатиклассник столичного училища Олимпийского резерва Даниил Пышков. Воспитанник тренерского тандема Дмитрия Балова — Артема Уточкина пополнил спортивный актив тремя золотыми медалями за «личку», пару и миксте.

У девушек в отсутствие лидеров и чемпионов Чувашии 2019 года Анастасии Ивановой и Марии Барановой, в эти же сроки игравших во всероссийском турнире ТОП 10, первой ракеткой была заявлена Юлия Пуговкина. Член сборной республики и России в прошлом сезоне поиграла в открытых первенствах Италии, Бельгии, дважды возвращаясь домой в ранге серебряного призера. Полученный опыт подопечная Артема Уточкина реализовала на домашнем первенстве, трижды поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почета.

Почивать на лаврах победителям не придется. Уже в четверг в Казани стартует чемпионат Приволжского федерального округа по настольному теннису, в котором нашу республику будут представлять Матвей Сергеев, Даниил Пышков, Павел Павлов, Олег Дыгай, Григорий Соловов, Мария Баранова, Екатерина Иванова и Юлия Пуговкина.

Вячеслав Ильин