Электронная запись в первые классы в Чебоксарах стартует 29 января

29 января в Чебоксарах стартует электронная запись в первые классы. С помощью такой формы регистрации родители могут внести с любого гаджета все необходимые данные.

В этом году для более семи тысяч восьмисот юных чебоксарцев прозвенит первый звонок. Начальник управления образования администрации города Дмитрий Захаров отметил, родителям необходимо уточнить, к какому учебному учреждению они прикреплены. Также на еженедельном совещании в столичной мэрии напомнили, что 1 сентября этого года свои двери откроет самая крупная школа в Поволжье в микрорайоне «Новый город» на 1600 мест. Для обучения в первом классе нового учебного заведения уже подано 442 заявки, а это около 16 первых классов. Адреса будут закреплены после сдачи здания в эксплуатацию. Также в Чебоксарах планируется строительство еще одной новой школы.

- Главой республики поставлена задача в 2020 году начать строительство школы в микрорайоне Садовом. В 2022 году мы должны ее открыть. Приступили к конкурсным процедурам. В июле зайдем на строительную площадку, - рассказал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Е. Михайлова, В. Синдеев