В Чебоксарах определили лучших танцоров

В Чебоксарах подопечные республиканской федерации танцевального спорта не только разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии, но и определили лучших по итогам сезона 2019 года.

Вячеслав Ильин, Семен Антонов

- В 2019 году федерация отметила свой четверть вековой юбилей. Точку в череде праздничных мероприятий поставили уже в начале 2020. Впервые в своей истории профильная федерация назвала лучших по итогам вступления в сезоне, - рассказал корреспондент Вячеслав Ильин.

Церемонию награждения лауреатов серии рейтинговых турниров «Восходящие звезды» приурочили к чемпионату и первенству республики. Итоги подводили по шести возрастным группам, в трех квалификационных классах и по трем видам программы танцевального спорта. Всего 37 номинаций.

- В зачет идут результаты как республиканских, так и всероссийских соревнований. Рейтинг нужен для того, чтобы поднять конкуренцию в танцевальном спорте, - рассказал президент федерации танцевального спорта ЧР Сергей Фомин.

Первыми награды получили самые юные участники соревнований, спортсмены возрастной группы «Дети 1». Лучшими по итогам выступления в 2019 году стала пара воспитанников чебоксарского танцевального клуба «Грация» Виталий Чумычкин и Мария Пайкова.

Кстати, в первенстве республики воспитанники Андрея Захарова и Егора Савельева в двоеборье заняли второе место. А вот в соревновании танцевальных клубов Чувашии победу одержал столичный танцевальный клуб «Эврика».

- Здорово, что теперь есть рейтинг, это заставляет работать, - поделилась руководитель танцевального клуба «Эврика» Наталья Емельянова.

Подробнее об итогах чемпионата и первенства Чувашии по танцевальному спорту мы расскажем в субботу в выпуске спортивных новостей.