Аномально теплая погода в Чебоксарах бьет рекорды

В Чебоксарах решили перенести День снега. Праздник собирались отметить в это воскресенье, но погода порушила планы любителей зимних забав. Теперь его проведут, только когда этот самый снег снова выпадет. Но судя по прогнозу синоптиков на ближайшие дни, случится это не скоро.

Сегодня ночью в Чебоксарах был установлен новый температурный рекорд. Столбик термометра поднялся до отметки 2,8 градусов тепла. Такой теплой погоды 17 января еще никогда не было. Вообще вся первая декада января получилась аномально теплой. Средняя температура воздуха была практически на 7 градусов выше нормы. Еще теплее за всю историю погодных наблюдений в Чувашии был только январь 2007-ого года. Правда по данным синоптиков, уже на следующей неделе нас ждет очередное похолодание. Так что в Крещение в Чувашии будет скользко.

- С 19 числа этот циклон нас покинет. Выйдет на нас гребень антициклона. И начнется заток для этой зимы уже холодного воздуха. Ночные температуры у нас понизятся до минус 5-10. И днем уже будет, хоть небольшой но уже стабильный минус: -2-5. Ну, и ветер сменит свое направление на северо-западное, и осадки будут совсем маленькие, - начальник отдела гидрометобеспечения Чувашского Гидрометцентра Марина Китарьева.

По данным Гидрометеоцентра Чувашии, есть вероятность, что февраль в республике все-таки будет уже стабильно холодным. Но говорить об этом уверенно пока рано.

Е.Храмкина, Н.Углёв