В Чебоксарах запустили «тренировочную» электронную запись в 1 класс

29 января в Чебоксарах стартует электронная запись в первые классы. Подобная форма регистрации проводится уже 5 лет - необходимые данные родители могут внести с любого гаджета. Управление образования в декабре запустило демо-версию и до 25 января все желающие могут потренироваться, чтобы в дальнейшем не возникало трудностей.

В этом году в Чебоксарах за парты сядут около семи тысяч восьмисот первоклассников. На сегодняшний день в тестовом режиме программу заполнили около 2 тысяч родителей. Если возникают трудности, в Управлении образования предлагают обратиться за помощью к учителям, которые работают в школе по месту прописки. Кстати, родителям стоит уточнить, к какому учебному учреждению они прикреплены. В городе ежегодно вводятся в строй новые дома и школы, территориальная принадлежность адресов меняется.

- По гимназии №4 и 6-й школе, где дома по Энгельса 1 и 3 перешли от 6-й к 4-й гимназии. Произошли изменения между 54-й и 45-й школами. Улица академика Челомея закреплена за юго-западным районом. Здесь у нас организован довоз школьными автобусами, поэтому детей также будем довозить 1 сентября. Все изменения можно посмотреть на портале Управления образования, там же можно посмотреть, за каким учреждением закреплен их дом, - рассказал начальник управления образования города Дмитрий Захаров.