В Чувашии прошел первый в этом году день здоровья и спорта

Все муниципальные спортивные сооружения предоставляли свои услуги бесплатно. Традиционно самыми востребованными оказались бассейны, тренажёрные залы и крытые ледовые катки. Только поплавать в этот день решили более 18 тысяч человек.
Для активного зимнего отдыха было предоставлено 76 катков, 118 лыжных трасс и 125 хоккейных коробок.
Любители смогли провести субботний день на стадионе «Олимпийский», в Ледовом дворце «Чебоксары Арена», ледовых катках «Сокол», «Новое поколение», «Кристалл». Помимо этого, были организованы массовые физкультурно-спортивные мероприятия, в которых приняли участие более 38 тысяч граждан.
Основным центром досуга населения в городах и районах Чувашии стали физкультурно-спортивные комплексы. В Красночетайском районе прошел турнир по вольной борьбе среди юношей посвященный памяти Юрия Шереметьева. На базе физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» состоялся республиканский шахматный турнир по быстрым шахматам. В Цивильском районе на базе ФСК «Асамат» жители района посетили бассейн и тренажерный зал. Особо интересно и зрелищно прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов.