Задолженность на топливно-энергетические ресурсы в Чувашии снизилась

13 аварий на объектах водоснабжения было зафиксировано в Чувашии за праздничные дни. 9 из них в Чебоксарах, две в Цивильске, по одной в Канашском и Ядринском районах.

Ю. Скрябина, В. Степанов

Все они были устранены в положенные сроки. В целом же, как отчитался сегодня министр строительства и ЖКХ Чувашии Алексей Грищенко, коммунальная инфраструктура в муниципалитетах в праздники работала без серьезных сбоев, на объектах теплоснабжения аварий не было. По мнению министра, этому способствовала хорошо проведенная подготовка к осенне-зимнему периоду, своевременная проверка котельных и инженерных сетей. Глава республики поинтересовался, как обстоят дела с платежами в сфере ЖКХ и долгами за потребленные ресурсы. Алексей Грищенко констатировал, что ситуация улучшилась. Задолженность за топливно-энергетические ресурсы снизилась почти на 12%. На 1 января наступившего года она составила 2,7 миллиарда рублей против 3,4 миллиарда в январе 2019-го.

- Снизилась задолженность за теплоэнергию на 70 миллионов, за природный газ почти на 300 миллионов рублей. То есть на 12% или на 370 миллионов задолженность за топливно-энергетические ресурсы снизилась, - рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Алексей Грищенко.