Маршрут троллейбуса Чебоксары-Новочебоксарск скорректируют с учетом мнения горожан

Отложили на день. Сегодня между Чебоксарами и Новочебоксарском должен был начать курсировать межмуниципальный троллейбус номер 100.

Ю.Скрябина, В.Степанов

Напомним, свой первый пробный рейс от Красной площади в Чебоксарах до остановки «Библиотека» в Новочебоксарске он сделал на прошлой неделе, а сегодня должен был начать регулярное движение. Однако, как сообщил на еженедельном совещании в Доме Правительства министр транспорта Александр Николаев, начало работы троллейбуса номер 100 было отложено, так как поступили предложения по изменению маршрута от жителей двух городов. Какие именно - пояснила глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

- Пошли отклики после пробного рейса, и попросили еще охватить улицу Винокурова и улицу 10-й Пятилетки, для того, чтобы люди тоже оттуда могли уехать. Попросили мы Министерство транспорта удовлетворить просьбы горожан. То есть будут забирать не только с конечной остановки Советской, но и с Винокурова, с конечной остановки и с 10-й Пятилетки, - глава администрации г.Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

- Ну, пусть троллейбус у кольца библиотеки сегодня крутился бы, что этому мешало? А завтра бы удлинили. Понимаете, мы сами себя загоняем в тупиковую ситуацию. Прокатились начальники все, рядовые граждане были, комментарии давали, пресса это все осветила. Понятно, что надо корректировать, пожелания надо учитывать. А теперь говорим, что только через сутки у нас пойдет троллейбус. Люди скажут: сегодня мы говорим одно, а завтра принимаем другое решение. Это очень плохо, - выразил возмущение Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

- Чтобы потом у нас не возникали вопросы, и не было, так скажем, вопросов в части того, что одних лиц устраивает, других не устраивает, маршрут, с учетом тех мнений, которые сегодня поступили, мы проводим анализ до конца дня. И когда все вопросы будут сняты, я думаю, что завтра уже маршрут будет на линии, - высказался министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Александр Николаев.