Хоккейный клуб «Чебоксары» переиграл дружину «Красноярские рыси»

В новый календарный год с победы. Хоккейный клуб «Чебоксары» в стартовом матче десятого тура первенства Высшей хоккейной лиги страны со счетом 9:3 переиграл дружину «Красноярские рыси».

Вячеслав Ильин. Михаил Солин

Стараниями лучших голеодоров Лиги Николая Патрушева, Максима Приступлюка и Антона Горбенко на первый перерыв хозяева льда уходили при счете 3:0 в свою пользу.

На второй период команда вышла на легком «расслабоне», чем не преминули воспользоваться гости, удачно реализовав большинство. 3:1. Пропущенная шайба стала тем ушатом воды, который помог хозяевам прийти в себя. И хоть вторая двадцатиминутка завершилась не в пользу «сине-бело-красных», мы уступили игровой отрезок 1:2, все же общий результат после второго периода был в нашу пользу 4:2.

Вовремя сказанное тренерское слово имеет волшебную силу. И болельщики «богатырей» в этом убедились, поддерживая команду в заключительном - третьем периоде. Пять безответных шайб побывало в воротах «Рысей», причем девятая залетела гостям, когда хозяева играли в меньшинстве. 9:3. окончательный счет, ну а мы отметим, что сразу три игрока «Чебоксарцев»: Николай Патрушев, Антон Горбенко и Максим Приступлюк записали на свой счет голевые дубли. Правда, без проблем игра не оболась. Не сумел сдержать своих эмоций капитан «богатырей» Егор Карп, и по всей видимости он пропустит следующую игру.

Вторая игра пройдет завтра, Начала матча в 13.00 часов.