В кинотеатрах стартовала главная предновогодняя премьера - комедия «Холоп»

В кинотеатрах стартовала главная предновогодняя премьера - в прокат вышла комедия «Холоп» режиссера Клима Шипенко. Фильм снимался при участии телеканала «Россия».

Наталия Егорова

Картина снята по мотивам пьесы Педро Кальдерона «Жизнь есть сон». «Холоп» - это история о том, как из наглого сынка богатых родителей пытаются сделать хорошего человека. Причем, весьма необычным способом - отправив на перевоспитание в крепостную Россию - в ХIХ-й век. Да еще и в качестве холопа. Главную роль мажора и конюха Гришки сыграл Милош Бикович. Актеру до этого никогда не приходилось носить лапти и одежду из льна. Как он признается - далось ему это тяжело, да к тому же еще обнаружилась аллергия на все, с чем приходилось работать - даже на сено и лошадей. Но, тем не менее, съемки он вспоминает с удовольствием.

- Кроме смешных шуток, есть второй план - это человеческие ценности, про характер, про любовь, не только любовь парня и девушки, но и отца, и сына, это кино принесет удовольствие как теплое человеческое кино, - рассказывает актер Милош Бикович.

В картине также снялись Александра Бортич, Мария Миронова, Иван Охлобыстин и Александр Самойленко. Кроме того, что это комедия, «Холоп» - фильм об отношениях, о любви. Его создатели уверены: эту работу зрители оценят, и она станет настоящим подарком в эти праздничные новогодние дни.

- Мне кажется, что фильм реально новогодний, хотя там нет Деда Мороза, но он по настроению очень праздничный, легкий и это, конечно, отдых, - говорит актриса Мария Миронова.